Richter: Michael Brühl, Ralph Ohletz, Rudi Hahn und Michael Renner
Vor 1 1/2 Jahren angedacht – ein Team WT im LCD, durchgeführt von der Regionalgruppe Rhein-Main. Im Frühjahr 2016 wurde das Vorhaben in die Tat umgesetzt mit mäßigen Meldezahlen, aber viel Freude bei Veranstaltern, Richtern und Teilnehmern! Tenor nach dem 1. Team WT – es war schön, wir wollen gerne wieder kommen. Auch das Team rund um das Workingtest Wochenende hatte Spaß und somit fiel die Entscheidung für eine Wiederholung des Events im Jahr 2017. Mit dem Team um den Rosshof fand man einen Termin und die Richterauswahl fiel auf das bewährte Team – Michael Brühl, Ralf Ohletz, Rudi Hahn und Michael Renner – alle hatten gerne zugesagt.
Mit dem Beginn des Meldestarts wurden wir regelrecht überrollt mit Meldungen und es kündigte sich eine große Veranstaltung mit 23 Teams mit insgesamt 69 Teilnehmern an, die am vergangenen Wochenende stattfand.
Es war ein toller Tag, nette Teams mit prima Hunden, die an diesem Tag ihre Leistung zeigen konnten. Den reibungslosen und harmonischen Ablauf verdanken alle Teilnehmer den tollen Richtern gepaart mit engagierten Helfern und – nicht zu vergessen – gutem Wetter!
Glückwünsche allen Siegern und Teilnehmern zu ihren erreichten Erfolgen.
Nun gilt es zu Danken – es ist schwer alle aufzuzählen und niemanden zu vergessen – der Dank gilt ALLEN, die an diesem Event beteiligt waren.
Die Tendenz für eine Wiederholung im Jahr 2018 – sieht gut aus – man wird zur richtigen Zeit die Informationen lesen.
Medien:
Ergebnislisten müssen sein – hier sind sie:
Team A – F – O
A1a | Irmgard Niederberger | Ally Vom Niederauer Schlösschen | 49 | 54 | 44 | 55 | 202 | 6 | sehr gut |
A1b | Gaby Kühlem | Delighted Hunter Diamond Candy | |||||||
A1c | Anke Heerstrass | French-Quarter-Friend’s Calice | |||||||
A2a | Sandra Lemke | SL Jollychoc’s Enya | 38 | 56 | 58 | 54 | 206 | 2 | sehr gut |
A2b | Volker Müntel | SL JollyChoc’s Eternal Doc’s Duke | |||||||
A2c | Anja Müntel | Earl Vom Kleinen Hülser Berg | |||||||
A3a | Heike Wellmann | Golden Worker Hurricane Guinness | 57 | 60 | 41 | 47 | 205 | 4 | sehr gut |
A3b | Jutta Ciccorrilli | Golden Worker Hurricane Brave | |||||||
A3c | Dr. Inez Freund-Braier | Golden Worker Hurricane Junah | |||||||
A4a | Angelika Nürnberg | TQ Pyke | 47 | 58 | 54 | 55 | 214 | 1 | sehr gut |
A4b | Maria Menges | Natural Marker Uniqe Gordon | |||||||
A4c | Silvia Bergmann | Queensland For Ever Eternity Edison Aramis | |||||||
A5a | Didier Rüegg | Fendale Celtic Teegan | 54 | 59 | 35 | 56 | 204 | 5 | sehr gut |
A5b | Christian Bolz | Fendale Celtic Gunner | |||||||
A5c | Anke Littig | Fendale Celtic Pride | |||||||
A6a | Barbara Ehlerding | Limitless Campina | 56 | 56 | 34 | 38 | 184 | 7 | gut |
A6b | Stephan Bosshammer | Limitless Chazz | |||||||
A6c | Carolien Suselbeek | Limitless Caska | |||||||
A7a | Christine Blendinger | Black Magic Of Hell’s Cha’risa | 42 | 54 | 56 | 54 | 206 | 2 | sehr gut |
A7b | Jürgen Burg | Weljesten Pearl Au | |||||||
A7c | Silvia Renner | Evita Maja Spirit of Golden Moon | |||||||
F1a | Ursula Hahnengreß | Golden Worker Enthusiastic Joy | 29 | 55 | 47 | 49 | 180 | 7 | gut |
F1b | Annelie Lutterbach | Honey-Moon Aus Aquis-Grana | |||||||
F1c | Barbara Schwoll-Brinkhoff | Spirit Of Chippewa Achmik | |||||||
F2a | Gisela Boltersdorf | Golden Worker Fast And Furious Shannon | 39 | 60 | 41 | 50 | 190 | 4 | gut |
F2b | Angelika Theuerkauf | Golden Worker Hurricane Ryder | |||||||
F2c | Manuel Mata Garcia | Golden Worker Fast And Furious Chenok | |||||||
F3a | Alicja Duliba | Jogi Von Den Rheurdter Kuhlen | 22 | 36 | 51 | 43 | 152 | 8 | bestanden |
F3b | Nicole Lübbering | Just Funny Von Den Rheurdter Kuhlen | |||||||
F3c | Annemarie Heuvel | Jule Von Den Rheurdter Kuhlen | |||||||
F4a | Jochen Waschke | Niccolo Vom Walzenhof | 44 | 58 | 39 | 50 | 191 | 3 | gut |
F4b | Romy Tschentsche | Corrcastle Jay | |||||||
F4c | Axel Wörther | Querfeldein Belle | |||||||
F5a | Didier Rüegg | Fendale Avid Badger | 38 | 60 | 39 | 53 | 190 | 4 | gut |
F5b | Christian Bolz | Fendale Avid Teal | |||||||
F5c | Dirk Littig | Duck Enticer’s Black Buzzard | |||||||
F6a | Pia Buchholz | Berryroam Tulip | 16 | 58 | 18 | 33 | 125 | 9 | bestanden |
F6b | Beate Röttgen | Lost & Found Clou | |||||||
F6c | Regina Schumann | Maxwoods Arising Sky | |||||||
F7a | Ute Zwanger | Gundog’s Choice Callie | 29 | 59 | 47 | 51 | 186 | 6 | gut |
F7b | Susanne Plundke | NEVER CHANGE GLENDA | |||||||
F7c | Anja Kämmle | Silent Workers Denz | |||||||
F8a | Thomas Leybold | Golden Lining Arrrow Nickelback | 36 | 57 | 55 | 49 | 197 | 1 | sehr gut |
F8b | Kerstin Räuwer | Clockwork Bunnahabhain | |||||||
F8c | Claudia Weißner | Fiete Vom Plixholz | |||||||
F9a | Johanna Vestweber | Kate Of Hopeful Image | 54 | 54 | 28 | 57 | 193 | 2 | sehr gut |
F9b | Julia u. Christian Brinkmann | Deep Impact Alley Dancing A Jig Of Glee | |||||||
F9c | Petra Philipp | Daredevil Ellie Of Mountain Forest Glade | |||||||
O1a | Jörg Stratmann | Willing’s Boarbusters Gerry Samuel | 54 | 51 | 58 | 49 | 212 | 1 | sehr gut |
O1b | Sabine Schneider | Ragweed’s Trip | |||||||
O1c | Sandra Leinker | Gwendolin Von Der Wegwarte | |||||||
O2a | Jörgen Brauch | Spirit Of The Fellowship Beautiful Pino | 28 | 50 | 60 | 51 | 189 | 4 | gut |
O2b | Harald Bartmann | Ebel Of Sinders Stream Valley | |||||||
O2c | Michael Krause | Lesser Burdock Barry | |||||||
O3a | Baukrowitz | Limitless Ascella | 36 | 55 | 50 | 51 | 192 | 3 | sehr gut |
O3b | Tiedemann | Silent Workers Bravehart | |||||||
O3c | Peggy Poppen | Anthony Vom Haddorfer Turm | |||||||
O4a | Norbert Theuerkauf | Golden Worker Enthusiastic Raven | 30 | 58 | 49 | 38 | 175 | 6 | gut |
O4b | Alfred Teutenberg | Golden Worker Fast and Furious Flash | |||||||
O4c | Frank Keienburg | Charly Von Der Glücklichen Rübe | |||||||
O5a | Stefan Berlips | Blackthorn Lempi | 32 | 60 | 41 | 49 | 182 | 5 | gut |
O5b | Kerstin Leis | Quick Stepers Ebony | |||||||
O5c | Marion Merz | Stonehunter Inari White | |||||||
O6a | Volker Herrmann | Starcreek Infinity | 36 | 60 | 49 | 57 | 202 | 2 | sehr gut |
O6b | Nadia Blank | SL Jollychoc´s | |||||||
O6c | Bernadette Dierks-Meyer | Gin Vom Alten Trappistenkloster | |||||||
O7a | Rita Pannek | Stoatshead Aemilia | 20 | 57 | 34 | 53 | 164 | 7 | gut |
O7b | Peter Köhler | Belfalas of Firien Wood | |||||||
O7c | Stefanie Strauß | Phillis My Melodie of Golden Spirit |