LCD Workingtest Einzel A-F-O am 4.3.2017

Richter: Michael Brühl, Michael Renner, Ralf Ohletz und Rudi Hahn

… ein Richterteam was Gutes vermuten ließ!
Mit 86 Meldungen war das schon eine Herausforderung – logistisch und praktisch! Wie immer hatten sich die Richter tolle und interessante Aufgaben ausgedacht und das ist ja schon die halbe Miete für einen interessanten Workingtest. Das Wetter, nicht unwichtig, schien zu passen und somit hat geklappt, auch wenn der Tag ein langer Tag war und Mensch und Hund schon an die Grenzen kamen. Bei mir ist angekommen – war prima und hat Spaß gemacht – das soll der Sinn der Sache sein.

Danke allen, die unsere Veranstaltung wahrgenommen und gemeldet haben und Glückwünsche allen, die mit ihren Hunden tolle Ergebnisse erzielen konnten – weiter so!

Danke gilt es zu sagen – den Richtern, die in ihrer Freizeit, aus Spaß an der Arbeit mit dem Hund, im Gelände stehen und den Gespannen gut zur Seite standen.
Herzliches Dankeschön an die Sonderleitung – Iris Renner – es war schon viel!
Den Helfern gebührt ein großes DANKE, sie alle haben den ganzen Tag im Einsatz gestanden – erst mit ihrem Hund und dann als Helfer.
Den Reviergebern, und dem Team um den Rosshof – Dankeschön für die Bereitstellung des Reviers und der Location.
Ergebnisse nun – hier:
WT A

A28 Nürnberg Angelika TQ PYKE 20 20 19 17 18 94 0 1 94 vorzüglich
A6 Ciccorilli Jutta GOLDEN WORKER HURRICANE BRAVE 20 18 18 18 19 93 0 2 93 vorzüglich
A23 Lintz Stephan SILENT WORKER´S EARL ANTONY 19 17 18 18 20 92 0 3 92 vorzüglich
A12 Gnauck Mignon DRIES OSCAR VOM LOHNER BROOK 15 18 18 20 20 91 0 4 91 vorzüglich
A13 Grimm, Claudia KORNAY HUNTING YGOR 19 19 13 19 20 90 0 5 90 vorzüglich
A3 Blendinger Christine BLACK MAGIC OF HELL’S CHA’RISA 20 17 14 18 20 89 0 6 89 sehr gut
A9 Freund-Braier Inez GOLDEN WORKER HURRICANE JUNAH 20 19 14 18 16 87 0 7 87 sehr gut
A4 Bolz Christian FENDALE CELTIC GUNNER 17 16 16 18 19 86 0 8 86 sehr gut
A5 Bosshammer Stephan LIMITLESS CHAZZ 18 15 18 17 17 85 0 9 85 sehr gut
A22 Lemke Sandra SL JOLLYCHOC´S ENYA 14 16 19 16 20 85 0 9 85 sehr gut
A32 Suselbeek Carolien LIMITLESS CASKA 19 14 18 17 17 85 0 9 85 sehr gut
A18 Jordan, Sybille NETTLEBRAE AVON 17 16 14 18 19 84 0 12 84 sehr gut
A21 Langkau, Hannelore SUMMERFLIGHT A LOT OF FIRE 20 18 14 17 15 84 0 12 84 sehr gut
A24 Littig  Anke FENDALE CELTIC PRIDE 14 15 19 18 17 83 0 14 83 sehr gut
A30 Renner Silvia EVITA MAJA SPIRIT OF GOLDEN MOON 12 17 20 18 16 83 0 14 83 sehr gut
A26 Müntel Volker SL JOLLYCHOC´S ETERNAL DOC´S DUKE 12 13 18 18 19 80 0 16 80 sehr gut
A19 Kehmeier Barbara DIXIE-ROSE VON DER GLÜCKLICHEN RüBE 16 19 11 20 12 78 0 17 78 gut
A35 Tschentscher Romy DELFLEET ZORO 10 15 20 14 19 78 0 17 78 gut
A27 Niederberger Irmgard ALLY VOM NIEDERAUER SCHLÖSSCHEN 13 17 7 18 20 75 0 19 75 gut
A14 Heerstrass Anke FRENCH-QUARTER-FRIEND’S CALICE 0 18 16 20 20 74 1 20 74 nicht bestanden
A33 Thöne Daniela AMAZING MARLEY THE GOLDEN V MALERBACH 18 16 10 15 15 74 0 20 74 gut
A34 Tiedemann Kerstin SILENT WORKER’S EAGLE ONE 17 12 17 10 18 74 0 20 74 gut
A20 Kühlem Gabriele DELIGHTED HUNTER DIAMOND CANDY 0 18 20 19 14 71 1 23 71 nicht bestanden
A25 Maschke Cornelia ADEY MAY´S YOU GOT IT 18 16 10 18 9 71 0 23 71 gut
A11 Gerhard Ralf LANTANA SPIRIT KINDLY LILLYBELL 10 17 7 18 18 70 0 25 70 gut
A8 Faber Sabine WHISPERING WIND IT’S FRIENDSHIP RONJA 17 12 19 0 20 68 1 26 68 nicht bestanden
A10 Galanis Daniela BAYOU TERRA MARIQUE 15 12 12 18 11 68 0 26 68 gut
A7 Ehlerding Barbara LIMITLESS CAMPINA 0 18 17 18 14 67 1 28 67 nicht bestanden
A1 Auerbach Anna HOLLYGREEN’S BRILLIANT TAME 17 12 7 16 11 63 0 29 63 bestanden
A29 Räuwer Kerstin SAVAGE RUN LUCKY LUKE 16 9 8 12 12 57 0 30 57 bestanden
A15 Heylmann Reiner BRUNO TERRA MARIQUE 0 17 15 19 0 51 2 31 51 nicht bestanden
A17 Jesberger Barbara SANDOR VON DEN STEINERNEN JUNGFRAUEN 0 15 16 14 0 45 2 32 45 nicht bestanden
A36 Wolfschütz  Dr. Roland CHESTNUT HUNTERS RUDY 12 0 0 14 18 44 2 33 44 nicht bestanden
A31 Rüegg Didier FENDALE CELTIC TEEGAN 0 0 ag 19 ag 19 2 34 19 nicht bestanden
A2 Bechtold Katja QUILLS RED THREAD 0 ag ag ag ag 0 1 35 0 nicht bestanden
A16 Hortlik Thomas LIMETREES GOLDEN BE EASY 0 0 0 0 0 0 0 35 0 nicht bestanden

 

WT F

F63 Riecher Viktoria NEVERHGE GANDALI 18 19 20 18 19 94 0 1 94 vorzüglich
F46 Leybold, Thomas GOLDEN LINING ARROW NICKELBACK 16 18 20 20 19 93 0 2 93 vorzüglich
F57 Theuerkauf Angelika GOLDEN WORKER HURRICANE RYDER 18 17 18 19 19 91 0 3 91 vorzüglich
F62 Keienburg Frank CARLY VON DER GLÜCKLICHEN RÜBE 16 16 19 18 19 88 0 4 88 sehr gut
F50 Müller Tina MARKS AND BLINDS BLACK TWEED 17 18 17 17 17 86 0 5 86 sehr gut
F47 Littig  Dirk DUCK ENTICER’S BLACK BUZZARD 11 18 16 20 19 84 0 6 84 sehr gut
F59 Waschke Jochen NICCOLO VOM WALZENHOF 16 18 18 17 15 84 0 6 84 sehr gut
F52 Plundke Susanne NEVER CHANGE GLENDA 14 17 17 16 19 83 0 8 83 sehr gut
F42 Geerlings Dick QUIZZ MY MELODIE OF GOLDEN SPIRIT 18 16 10 18 20 82 0 9 82 sehr gut
F49 Hansen Malte CELTIC JULIE A SUMMONER’S TALE 14 18 16 15 18 81 0 10 81 sehr gut
F54 Reinhold Michaela BEECHDALE´S HARVEY 13 16 19 16 16 80 0 11 80 sehr gut
F44 Kämmle Anja SILENT WORKER’S DENZEL 16 18 8 18 20 80 0 11 80 sehr gut
F43 Hahnengreß Ursula GOLDEN WORKER ENTHUSIASTIC JOY 13 20 14 12 19 78 0 13 78 gut
F56 Schwoll-Brinkhoff, Barbara SPIRIT OF CHIPPEWA ACHMIK 15 15 16 14 17 77 0 14 77 gut
F60 Weißner Claudia FIETE VOM PLIXHOLZ 12 15 16 16 17 76 0 15 76 gut
F45 Kerpen, Melanie HUELS’HUNTERS INDIRA 16 14 11 19 15 75 0 16 75 gut
F38 Bergbold, Irene PETER PAN MY MELODY OF GOLDEN SPIRIT 14 16 14 15 16 75 0 16 75 gut
F40 Bolz Christian FENDALE AVID TEAL 13 18 10 16 17 74 0 18 74 gut
F55 Rüegg Didier FENDALE AVID BADGER 10 16 12 17 18 73 0 19 73 gut
F61 Zwanger Ute GUNDOG’S CHOICE CALLIE 17 16 0 19 20 72 1 20 72 nicht bestanden
F53 Räuwer Kerstin CLOCKWORK BUNNAHABHAIN 17 10 12 18 14 71 0 21 71 gut
F48 Lutterbach Annelie HONEY-MOON AUS AQUIS-GRANA 10 18 5 18 18 69 0 22 69 gut
F58 Treu Tanja WELCOME TO MY LIFE ASHANTI 0 18 15 17 18 68 1 23 68 nicht bestanden
F39 Boltersdorf Gisela GOLDEN WORKER FAST AND FURIOUS SHANNON 16 14 9 12 16 67 0 24 67 gut
F51 Peper Ulrike PAGING LUCY OF GRACEFUL DELIGHT 11 14 9 15 0 49 1 25 49 nicht bestanden
F41 Buchholz Pia BERRYROAM TULIP 0 0 0 15 17 32 3 26 32 nicht bestanden
F37 Baukrowitz, Susanne LIMITLESS CAYLIE 0 0 27 0 nicht bestanden

WT O

O74 Herrmann Volker STARCREEK INFINITY 18 16 20 19 19 92 0 1 92 vorzüglich
O73 Dierks-Meyer Bernadette GIN VOM ALTEN TRAPPISTENKLOSTER 20 15 20 17 17 89 0 2 89 sehr gut
O77 Krause Michael LESSER BURDOCK BARRY 18 16 18 17 16 85 0 3 85 sehr gut
O64 Auerbach Anna DUTIFUL JOSIE OF GOLDEN ATTENTION 18 19 19 17 11 84 0 4 84 sehr gut
O68 Brauch Jörgen SPIRIT OF THE FELLOWSHIP BEAUTIFUL PINO 15 16 17 18 18 84 0 4 84 sehr gut
O67 Baukrowitz, Frank LIMITLESS ASCELLA 16 17 19 17 14 83 0 6 83 sehr gut
O85 Frederik Schulz SAVAGE RUN KIERON 17 14 20 18 14 83 0 6 83 sehr gut
O84 Theuerkauf , Norbert GOLDEN WORKER ENTHUSIASTIC RAVEN 11 20 16 19 15 81 0 8 81 sehr gut
O76 Kraus Karin FLATGOLD’S DASHING DAREDEVIL 15 18 18 14 15 80 0 9 80 sehr gut
O65 Bachmaier Konstanze DEEP IMPACT ALVA 12 12 20 17 18 79 0 10 79 gut
O81 Poppen Peggy ANTHONY VOM HADDORFER TURM 9 17 19 16 17 78 0 11 78 gut
O87 Nadja Blank SL JOLLYCHOC`S BALDUR 9 15 19 18 16 77 0 12 77 gut
O78 Langkau, Christoph BLACKTHORN HOMAM 15 18 12 16 15 76 0 13 76 gut
O79 Lemke Sandra SL JOLLYCHOC´S BELUNA 13 16 17 19 11 76 0 13 76 gut
O86 Kern Rainer LESSER BURDOCK DUNDEE 0 18 19 18 19 74 1 15 74 nicht bestanden
O88 Strauss Stefanie PHILLIS MY MELODY OF GOLDEN SPIRIT 10 16 17 19 11 73 0 16 73 gut
O69 Bräutigam Petra FIRAN VON DER WEGWARTE 10 16 17 17 11 71 0 17 71 gut
O83 Teutenberg Alfred GOLDEN WORKER FAST AND FURIOUS FLASH 15 11 7 15 14 62 0 18 62 bestanden
O66 Bartmann Harald EBEL OF SINDERS STREAM VALLEY 11 14 15 15 0 55 1 19 55 nicht bestanden
O82 Servos Tanja SILENT WORKER’S BARNEY 10 0 16 AG 0 26 2 20 26 nicht bestanden
O70 Buisman Andrea SPEED´N STYLE BOND, JAMES BOND 0 0 21 0 nicht bestanden
O71 Buisman Andrea SPEED’N STYLE APRICOT LILYEN 0 0 21 0 nicht bestanden
O72 Peter Daniela HAUNTED HOUSE BLADE RUNNER 0 0 21 0 nicht bestanden
O75 König Ingrid I-BOLLE VON DEN RHEURDTER KUHLEN 0 0 21 0 nicht bestanden