2. Team WT am Rosshof am 5.3.2017-Nachlese-

Richter: Michael Brühl, Ralph Ohletz, Rudi Hahn und Michael Renner

Vor 1 1/2 Jahren angedacht – ein Team WT im LCD, durchgeführt von der Regionalgruppe Rhein-Main. Im Frühjahr 2016 wurde das Vorhaben in die Tat umgesetzt mit mäßigen Meldezahlen, aber viel Freude bei Veranstaltern, Richtern  und Teilnehmern! Tenor nach dem 1. Team WT – es war schön, wir wollen gerne wieder kommen. Auch das Team rund um das Workingtest Wochenende hatte Spaß und somit fiel die Entscheidung  für eine Wiederholung des Events im Jahr 2017. Mit dem Team um den Rosshof fand man einen Termin und die Richterauswahl fiel auf das bewährte Team – Michael Brühl, Ralf Ohletz, Rudi Hahn und Michael Renner – alle hatten gerne zugesagt.
Mit dem Beginn des Meldestarts wurden wir regelrecht überrollt mit Meldungen und es kündigte sich eine große Veranstaltung mit 23 Teams mit insgesamt 69 Teilnehmern an, die am vergangenen Wochenende stattfand.
Es war ein toller Tag, nette Teams mit prima Hunden, die an diesem Tag ihre Leistung zeigen konnten. Den reibungslosen und harmonischen Ablauf verdanken alle Teilnehmer den tollen Richtern gepaart mit engagierten Helfern und – nicht zu vergessen – gutem Wetter!
Glückwünsche allen Siegern und Teilnehmern zu ihren erreichten Erfolgen.
Nun gilt es zu Danken – es ist schwer alle aufzuzählen und niemanden zu vergessen – der Dank gilt ALLEN, die an diesem Event beteiligt waren.
Die Tendenz für eine Wiederholung im Jahr 2018 – sieht gut aus –  man wird zur richtigen Zeit die Informationen lesen.
Medien:
Ergebnislisten müssen sein – hier sind sie:
Team A – F – O

A1a Irmgard Niederberger Ally Vom Niederauer Schlösschen 49 54 44 55 202 6 sehr gut
A1b Gaby Kühlem Delighted Hunter Diamond Candy
A1c Anke Heerstrass French-Quarter-Friend’s Calice
A2a Sandra Lemke SL Jollychoc’s Enya 38 56 58 54 206 2 sehr gut
A2b Volker Müntel SL JollyChoc’s Eternal Doc’s Duke
A2c Anja Müntel Earl Vom Kleinen Hülser Berg
A3a Heike Wellmann Golden Worker Hurricane Guinness 57 60 41 47 205 4 sehr gut
A3b Jutta Ciccorrilli Golden Worker Hurricane Brave
A3c Dr. Inez Freund-Braier Golden Worker Hurricane Junah
A4a Angelika Nürnberg TQ Pyke 47 58 54 55 214 1 sehr gut
A4b Maria Menges Natural Marker Uniqe Gordon
A4c Silvia Bergmann Queensland For Ever Eternity Edison Aramis
A5a Didier Rüegg Fendale Celtic Teegan 54 59 35 56 204 5 sehr gut
A5b Christian Bolz Fendale Celtic Gunner
A5c Anke Littig Fendale Celtic Pride
A6a Barbara Ehlerding Limitless Campina 56 56 34 38 184 7 gut
A6b Stephan Bosshammer Limitless Chazz
A6c Carolien Suselbeek Limitless Caska
A7a Christine Blendinger Black Magic Of Hell’s Cha’risa 42 54 56 54 206 2 sehr gut
A7b Jürgen Burg Weljesten Pearl Au
A7c Silvia Renner Evita Maja Spirit of Golden Moon
F1a Ursula Hahnengreß Golden Worker Enthusiastic Joy 29 55 47 49 180 7 gut
F1b Annelie Lutterbach Honey-Moon Aus Aquis-Grana
F1c Barbara Schwoll-Brinkhoff Spirit Of Chippewa Achmik
F2a Gisela Boltersdorf Golden Worker Fast And Furious Shannon 39 60 41 50 190 4 gut
F2b Angelika Theuerkauf Golden Worker Hurricane Ryder
F2c Manuel Mata Garcia Golden Worker Fast And Furious Chenok
F3a Alicja Duliba Jogi Von Den Rheurdter Kuhlen 22 36 51 43 152 8 bestanden
F3b Nicole Lübbering Just Funny Von Den Rheurdter Kuhlen
F3c Annemarie Heuvel Jule Von Den Rheurdter Kuhlen
F4a Jochen Waschke Niccolo Vom Walzenhof 44 58 39 50 191 3 gut
F4b Romy Tschentsche Corrcastle Jay
F4c Axel Wörther Querfeldein Belle
F5a Didier Rüegg Fendale Avid Badger 38 60 39 53 190 4 gut
F5b Christian Bolz Fendale Avid Teal
F5c Dirk Littig Duck Enticer’s Black Buzzard
F6a Pia Buchholz Berryroam Tulip 16 58 18 33 125 9 bestanden
F6b Beate Röttgen Lost & Found Clou
F6c Regina Schumann Maxwoods Arising Sky
F7a Ute Zwanger Gundog’s Choice Callie 29 59 47 51 186 6 gut
F7b Susanne Plundke NEVER CHANGE GLENDA
F7c Anja Kämmle Silent Workers Denz
F8a Thomas Leybold Golden Lining Arrrow Nickelback 36 57 55 49 197 1 sehr gut
F8b Kerstin Räuwer Clockwork Bunnahabhain
F8c Claudia Weißner Fiete Vom Plixholz
F9a Johanna Vestweber Kate Of Hopeful Image 54 54 28 57 193 2 sehr gut
F9b Julia u. Christian Brinkmann Deep Impact Alley Dancing A Jig Of Glee
F9c Petra Philipp Daredevil Ellie Of Mountain Forest Glade
O1a Jörg Stratmann Willing’s Boarbusters Gerry Samuel 54 51 58 49 212 1 sehr gut
O1b Sabine Schneider Ragweed’s Trip
O1c Sandra Leinker Gwendolin Von Der Wegwarte
O2a Jörgen Brauch Spirit Of The Fellowship Beautiful Pino 28 50 60 51 189 4 gut
O2b Harald Bartmann Ebel Of Sinders Stream Valley
O2c Michael Krause Lesser Burdock Barry
O3a Baukrowitz Limitless Ascella 36 55 50 51 192 3 sehr gut
O3b Tiedemann Silent Workers Bravehart
O3c Peggy Poppen Anthony Vom Haddorfer Turm
O4a Norbert Theuerkauf Golden Worker Enthusiastic Raven 30 58 49 38 175 6 gut
O4b Alfred Teutenberg Golden Worker Fast and Furious Flash
O4c Frank Keienburg Charly Von Der Glücklichen Rübe
O5a Stefan Berlips Blackthorn Lempi 32 60 41 49 182 5 gut
O5b Kerstin Leis Quick Stepers Ebony
O5c Marion Merz Stonehunter Inari White
O6a Volker Herrmann Starcreek Infinity 36 60 49 57 202 2 sehr gut
O6b Nadia Blank SL Jollychoc´s
O6c Bernadette Dierks-Meyer Gin Vom Alten Trappistenkloster
O7a Rita Pannek Stoatshead Aemilia 20 57 34 53 164 7 gut
O7b Peter Köhler Belfalas of Firien Wood
O7c Stefanie Strauß Phillis My Melodie of Golden Spirit